МИРОВЫЕ БИРЖИ ДЛЯ ВАС!!! Гость
Понедельник
29.04.2024
21:51

"МИРОВЫЕ БИРЖИ"

Меню сайта


Форма входа
Поиск
Пользовательского поиска
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
ЗАКАЗ ТАКСИ В МОСКВЕ!
+7-495-725-56-11

Друзья сайта

Статистика
Главная » 2010 » Февраль » 27 » производные ценные бумаги
производные ценные бумаги
10:32
производные ценные бумаги

производные ценные бумаги


Производные ценные бумаги - основные виды и особенности обращения
К производным ценным бумагам относятся любые ценные бумаги, цена которых внутренне зависит от цены базовой бумаги. При этом владелец производной ценной бумаги не обладает всей полнотой прав, предоставляемых базовой ценной бумагой, а только их частью или правом купить (продать) базовую бумагу в определенный момент (промежуток) времени по фиксированной цене.
К основным разновидностям производных ценных бумаг относятся:
• Фьючерсный контракт – контракт о поставке товара в будущем по оговоренной цене. Особенности – наличие гарантийного обеспечения и ежедневное начисление вариационной маржи, являющейся денежным выражением пересмотра позиций участников торгов по результатам изменения котировок в течении дня.
• Опцион – контракт предоставляющий покупателю право купить (call) или продать (put) товар в будущем по цене в нем оговоренной. Продавец опциона обязан исполнить контракт по требованию покупателя в момент истечения срока контракта (европейский стиль) или в любой момент до его истечения (американский стиль). За полученное право покупатель в момент заключения контракта уплачивает продавцу определенную денежную премию.
• Депозитарная расписка – ценная бумага удостоверяющая право на определенное количество акций, лежащих в ее основе. Находящиеся в ее основе акции блокируются в уполномоченном депозитарии страны эмитента, а они обращаются за рубежом. Предоставляют владельцу все права акционера за исключением права получения дополнительных акций в результате распределения варрантов и бонусной эмиссии. Эти права реализуются на рынке и предоставляются владельцам депозитарных расписок в денежном выражении.
• Варрант – право на подписку на определенное количество выпускаемых ценных бумаг по фиксированной цене. Часто используется в качестве компенсации старым акционерам за уменьшение их доли участия в акционерном капитале компании, которое происходит в результате дополнительной эмиссии акций.
Просмотров: 2382 | Добавил: forex21 | Теги: производные ценные бумаги | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Enuntyelusy  
0
нужно проверить :)

Имя *:
Email *:
Код *:
Биржевые индексы Биржевые сделки первичный рынок ценных бумаг операции банка +с ценными бумагами операции +с ценными бумагами курс акций газпрома курс акций производные ценные бумаги технический анализ фундаментальный анализ регулирование рынка ценных бумаг фондовые индексы государственные ценные бумаги стоимость ценных бумаг